В ЗАО «ЛУКойл-Пермь» состоялись заседание Совета директоров и внеочередное общее собрание акционеров компании

6 декабря 2002 (18:00)

5 декабря в Перми состоялось заседание Совета директоров ЗАО «ЛУКойл-Пермь», на котором были обсуждены итоги деятельности и выполнение бюджета компании за 9 месяцев 2002 года, а так же производственный план, инвестиционная программа и бюджет компании на 2003 г.

За этот период, добыча нефти на территории деятельности компании составила 6368,9 тыс. т, выполнение 100,9%, прирост добычи нефти по сравнению с прошлым годом составил 5,6%.

Кроме того, компанией получена балансовая прибыль в сумме 7857 млн. руб., в том числе чистая прибыль по ЗАО «ЛУКойл-Пермь» – 4.470 млн. руб.

В ходе заседания Совет директоров утвердил производственный план, инвестиционную программу и консолидированный бюджет компании на 2003 год со следующими параметрами: объем добычи нефти – 8.663 тыс. т, объем инвестиций на развитие производственных мощностей – $120 млн.

Кроме того, вчера состоялось и внеочередное общее собрание акционеров ЗАО «ЛУКойл-Пермь», которое приняло решение о реорганизации ООО «Пермьтекс» в форме присоединения к ЗАО «ЛУКойл-Пермь».

Проведение реорганизации ООО «Пермьтекс» в форме присоединения к ЗАО «ЛУКойл-Пермь» было предусмотрено решением Правления ОАО «ЛУКойл» в рамках формирования российской части целевой структуры Группы «ЛУКойл Оверсиз Холдинг Лтд». ЗАО «ЛУКойл-Пермь» выкупило у компании «Аконт Энтерпрайзерс Лтд» 50-процентную долю участия в ООО «Пермьтекс» и стало единственным участником ООО «Пермьтекс».


Другие материалы по теме: