Объединенная компания «ЛУКойл-Пермь» планирует сократить 1.500 человек, около половины из которых – управленцы

9 февраля 2004 (11:51)

Объединенная компания «ЛУКойл-Пермь» планирует сократить 1.500 человек, около половины из которых – управленцы.

Руководитель компании «ЛУКойл-Пермь» Андрей Кузяев обещает трудоустроить всех уволенных, но специалисты по найму персонала говорят, что найти работу в регионе им будет очень сложно.

ООО «ЛУКойл-Пермь» является частью компании «ЛУКойл Оверсиз Холдинг Лтд.». В процессе реорганизации активов «ЛУКойла» в ООО «ЛУКойл-Пермь» объединены добывающие активы ЗАО «ЛУКойл-Пермь» и ООО «ЛУКойл-Пермнефть» на территории Пермской области. Объем добычи компании составит около 9,8 млн. т. нефти в год. По данным компании, численность работающих составляет около 6.000 чел.

Реструктуризация активов «ЛУКойла» на территории Пермской области была завершена 31 декабря, сообщил «Ведомостям» зам. председателя Совета директоров ООО «ЛУКойл-Пермь» Геннадий Игумнов. Теперь компания приступает к оптимизации численного состава и органов управления. председатель Совета директоров ООО «ЛУКойл-Пермь» Андрей Кузяев заявил, что из компании будет уволено 1.500 человек.

Мероприятия по сокращению численности работников объединенной компании еще не утверждены, сообщили в «ЛУКойл-Перми». Начальник отдела программ занятости и рынка труда Департамента федеральной государственной службы занятости населения Пермской области Наталья Северова рассказала, что в марте 2004 г. в ходе реорганизации «ЛУКойл-Перми» будет уволено 250 работников. По ее словам, части высвобождающихся нефтяников будет предложена работа вахтовым методом в других дивизионах компании, но для управленческого персонала вакансий нет.


Другие материалы по теме: