Заместитель генерального директора по инвестициям инвестиционной компании «Стокс энд Бондс» (Екатеринбург) Юрий Лыжин: В будущем году в экономике России никаких кардинальных изменений не произойдет

9 декабря 2002 (11:52)

«В будущем году в экономике страны никаких кардинальных изменений не произойдет. Это будет нормальный рабочий период без реформ», – заявил УрБК заместитель генерального директора по инвестициям инвестиционной компании «Сток энд Бондс» Юрий Лыжин.

По его прогнозам, в конце текущего года должен произойти традиционный рост индексов РТС (так называемое «Рождественское ралли»). «Однако если Рождественское ралли не произойдет в США в связи с низкими экономическими показателями страны в этом году, то и в России, скорее всего, его не будет. Поскольку российский рынок развивающийся, он ориентирован на США и страны Европы, – отметил Ю. Лыжин. – Кроме того, скорее всего роста индекса РТС в 2003 г. не произойдет».

Также Ю. Лыжин отметил, что в связи с повышением рейтингов России, котировки евробондов будут падать, поскольку «они уже свое отыграли».

Что касается непосредственно рейтингов страны, по словам Ю. Лыжина, сегодняшний рейтинг означает, что страна достигла стабильности в экономическом отношении.


Другие материалы по теме: