За девять месяцев 2002 года на вакцинопрофилактику гриппа и клещевого энцефалита из Свердловского областного бюджета было выделено 85 млн. рублей

9 декабря 2002 (14:57)

По словам главного государственного санитарного врача по Свердловской области Бориса Никонова, на сегодняшний день все крупные промышленные предприятия Свердловской области выделяют средства на прививание работников предприятий от гриппа и клещевого энцефалита.

За девять месяцев 2002 г. на вакцинопрофилактику гриппа и клещевого энцефалита из Свердловского областного бюджета было выделено 85 млн. руб. (в 2001 г. 109,7 млн. руб.).

Как сообщил Б. Никонов, в ОАО «Святогор» привито до 80% работников, в ОАО «Первоуральский новотрубный завод» – 15%. Несмотря на это, на ГУП «ПО «Уралвагонзавод» привито только 7% сотрудников.

Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев, отметил, что промышленные предприятия теряют значительный производственный ресурс, так как при заболевании сотрудников руководство предприятий вынуждено проводить замену квалифицированных кадров.


Другие материалы по теме: