Первый замминистра металлургии Николай Тихонов выступил на заседании правительства области с докладом «О мерах по улучшению условий охраны труда в организациях горно-металлургического комплекса Свердловской области»

9 декабря 2002 (16:32)

Сегодня первый замминистра металлургии Николай Тихонов выступил на заседании правительства Свердловской области с докладом «О мерах по улучшению условий охраны труда, промышленной безопасности и снижению производственного травматизма на предприятиях и в организациях горно-металлургического комплекса Свердловской области».

По словам Н. Тихонова, в области охраны труда и промышленной безопасности существуют определенные проблемы. Уровень общего травматизма имеет положительную динамику, а количество травмированных снижается. В 1999 г. на 1.000 работающих число пострадавших составило 5,6 человек, в 2000 г. – 4,9 человек, в 2001 г. – 4,6 человек. Однако ситуация со смертностью и групповым травматизмом остается сложной.

На заседании правительства были озвучены основные меры в области охраны труда и промышленной безопасности на горно-металлургических предприятиях. Реализация комплекса мер по улучшению условий охраны труда и промышленной безопасности в металлургии будет продолжена, что, по оценке специалистов, позволит закрепить положительные тенденции и сделать труд металлургов более безопасным.


Другие материалы по теме: