По итогам 2002 года, лидерами в области инвестиций в сфере охраны труда и промышленной безопасности в Свердловской области признан ряд предприятий

5 декабря 2002 (17:04)

Как сообщил в ходе областного совещания по охране труда и промышленной безопасности на предприятиях горно-металлургического комплекса Свердловской области первый замминистра металлургии Николай Тихонов, в области улучшения условий и охраны труда на большинстве предприятий и организаций существует механизм экономической заинтересованности руководителей в создании и обеспечении на производстве безопасных условий труда.

Во многих акционерных обществах в коллективные договоры включены комплексные программы, направленные на обеспечение безопасных условий труда, системы льгот и компенсаций за работу в тяжелых и опасных условиях, а также социальной защиты пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

За 9 месяцев 2002 г. на выполнение комплекса «антитравматизма» предприятиями израсходовано более 220 млн. руб. По оценке специалистов министерства металлургии, в 2002 г. лидерами в области инвестиций в сфере охраны труда и промышленной безопасности стали ОАО «Богословский алюминиевый завод», ОАО «Серовский завод ферросплавов» и ОАО «Первоуральский динасовый завод».


Другие материалы по теме: