Предприятия ПГ «Уралинвестэнерго» представили свою продукцию на XI Международной промышленной выставке в Ханое

10 декабря 2002 (11:59)

Предприятия ПГ «Уралинвестэнерго» представили свою продукцию на XI Международной промышленной выставке в Ханое (Вьетнам) и на XXXV Международной промышленной выставке в Багдаде (Ирак).

На стенде ПГ «Уралинвестэнерго» на выставках была представлена продукция Уральского компрессорного завода, Уралхиммаша, Нижнетуринского электроаппаратного завода (г. Нижняя Тура, Свердловская область), Стройдормаша (г. Алапаевск, Свердловская область).

По словам коммерческого директора ОАО «Уралкомпрессор» Андрея Рыжикова, рынок Вьетнама является перспективным рынком для предприятий промышленной группы. Это обусловлено тем, что предприятия Вьетнама строились с использованием советского оборудования, к примеру, и до сих пор на вьетнамских заводах можно встретить оборудование, произведенное на Уралхиммаше.

За выход на вьетнамский рынок говорит, и тот факт, что оборудование группы используется в капиталоемких отраслях, до сих работающих с техникой советских ГОСТов и в настоящее время им альтернативы нет.

В ходе поездки Уралинвестэнерго удалось сделать первый шаг для восстановления связей, существующих между Россией и Вьетнамом с советских времен. Об этом же свидетельствует и контракт на поставку компрессорного оборудования во Вьетнам. Он сейчас находится в процессе проработки, сообщили УрБК в пресс-службе ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: