Состоялась рабочая встреча профсоюзного актива Каменска-Уральского и представителей ФПСО с депутатом Госдумы Георгием Леонтьевым

10 декабря 2002 (13:04)

В минувшую пятницу состоялась рабочая встреча профсоюзного актива г. Каменска-Уральского и представителей ФПСО с депутатом Госдумы Георгием Леонтьевым.

Встреча была инициирована заместителем председателя ФПСО Андреем Ветлужских, который в начале ноября направил в адрес депутатов Госдумы от Свердловской области письма с просьбой запланировать по две встречи (в IV квартале 2002 г. и I квартале 2003 г.) с профсоюзным активом предприятий и организаций в их избирательных округах.

Основной вопрос, который обсуждался на встрече – повышение минимального размера оплаты труда трудящихся.

Напомним, что профсоюзы выступают за повышение МРОТ с 1 мая 2003 г., что повлечет за собой повышение зарплаты бюджетникам. Такого же мнения придерживается и Г. Леонтьев, который проголосовал за такую поправку к проекту федерального бюджета на 2003 г. Несмотря на то, что большинство в Госдуме поправку не поддержало, Г. Леонтьев намерен и дальше лоббировать интересы профсоюзов в этом жизненно важном вопросе.

По словам заместителя председателя ФПСО А. Ветлужских, такие встречи с депутатами Госдумы будут проходит ежеквартально, что позволит профсоюзам, и в частности, ФПСО добиваться реализации своих требований на законодательном уровне, сообщили УрБК в пресс-службе ФПСО.


Другие материалы по теме: