Благотворительный фонд Владимира Потанина: Мы надеемся, что российские предприятия будут активно вкладываться в программы, которые позволят работать талантливым людям на свою страну

10 декабря 2002 (13:28)

Сегодня в УГТУ-УПИ проходит деловая игра-презентация студентов-победителей конкурсных отборов Федеральной стипендиальной программы Владимира Потанина. В деловой игре примут участие директора и менеджеры по персоналу предприятий. Об этом ранее сообщало УрБК.

В своем интервью УрБК заместитель генерального директора фонда Наталья Самойленко отметила: «Мы надеемся, что программа нашего фонда будет способствовать тому, что российские «мозги» не будут утекать за границу». «Организовывая нашу программу, мы хотели показать, что крупный российский бизнес заинтересован в том, чтобы Россия шла по цивилизованному пути. Он заинтересован не только в конкретных кадрах для своих предприятий, но и в нормальной социальной ситуации в стране», – сказала Н. Самойленко.

«Мы надеемся, что вслед за программой Фонда В. Потанина российские предприятия и предприниматели будут активно вкладываться в программы, которые позволят «задержать» талантливых людей в нашей стране. И чтобы общими усилиями талантливые специалисты работали на нашу страну, а не поднимали экономику Запада», – сказал Н. Самойленко. По ее словам, программа будет развиваться и расширяться.


Другие материалы по теме: