В управлении главного конструктора «АЗ «Урал» создано новое подразделение – инженерно-технический центр

10 декабря 2002 (14:24)

Как сообщалось ранее, на автомобильном заводе «Рал» введена новая организационная структура. В связи с этим в управлении главного конструктора «АЗ «Урал» создано новое подразделение – инженерно-технический центр (ИТЦ), которое объединило конструкторов автозавода и работников экспериментального производства.

Целью нового подразделения, как и всей новой структуры, является повышение эффективности работы предприятия и увеличение объема продаж. Для достижения этой цели планируется расширение номенклатуры выпускаемой продукции за счет создания новых автомобилей для передвижения по дорогам. Речь идет о модельном ряде (минимум 12 автомобилей) общей массой от 8 до 33 т. Второе направление касается совершенствования традиционной продукции завода – полноприводных автомобилей высокой проходимости. В связи с этим создано бюро анализа и прогнозирования, которое занимается обработкой потребительских запросов, поступающих от официального дилера Торгового Дома «АвтоУрал».

Еще одним новшеством стало создание рабочих групп по разработке перспективных автомобилей, в состав которых включены и технологи.


Другие материалы по теме: