Вице-премьер правительства Свердловской области Юрий Осинцев выступил на рабочей встрече участников ВЭД, прошедшей под эгидой представительства МИД РФ в Екатеринбурге

11 декабря 2002 (17:37)

Как ранее сообщало УрБК, вчера состоялась рабочая встреча участников ВЭД, прошедшей под эгидой представительства МИД РФ в Екатеринбурге. Во встрече приняли участие представители иностранных дипломатических миссий в УрФО, руководители международных и внешнеэкономических связей округа. Участники заседания подвели итоги 2002 г. и обменялись информацией о запланированных на будущий год мероприятиях.

На встрече выступил вице-премьер Юрий Осинцев. По его словам, в Свердловской области сегодня успешно реализуется 29 международных соглашений, активно развивается сотрудничество более чем со 100 странами мира, продолжается работа по открытию в Екатеринбурге новых генеральных консульств – в первую очередь, Болгарии и Китая.

Также Ю. Осинцев проинформировал дипломатов о том, что недавно областное министерство МиВЭС провело маркетинговое исследование «Екатеринбург глазами иностранцев». Анализ анкет, которые заполняли иностранцы, проживающие в областном центре, выявил ряд вопросов, решение которых позволило бы иностранным гражданам более комфортно жить и работать на Среднем Урале. Ю. Осинцев пообещал, что все эти пожелания будут учтены в работе министерства МиВЭС в следующем году.


Другие материалы по теме: