Вице-премьер правительства Свердловской области Юрий Осинцев встретился с представителями российско-словенского предприятия «ИскраУралТЕЛ»

11 декабря 2002 (17:25)

Вчера вице-премьер Юрий Осинцев встретился с представителями российско-словенского предприятия «ИскраУралТЕЛ». Об этом сообщает пресс-служба министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

Уральские и словенские руководители компании подвели итоги своей 8-летней деятельности в Екатеринбурге, презентовали новые разработки в области телекоммуникационного оборудования, проинформировали о планах по развитию сети связи в Уральском регионе.

Ю. Осинцев поддержал намерение словенских инвесторов расширять свое присутствие в Уральском регионе. По мнению вице-премьера, «ИскраУралТел» – один из удачных примеров вложения иностранных инвестиций в экономику Свердловской области и яркий пример создания конкурентоспособного производства с использованием новых технологий. Со времени создания совместного предприятия «ИскраУралТел» словенской стороной уже инвестировано более 50 млн. евро. Ежегодно компания выпускает около 40 тыс. портов. В целом по России «ИскраУралТел» поставило свыше 500 тыс. портов (установка телефонов на базе станций SI-2000), в Свердловской области – свыше 130 тыс. портов. Руководители компании намерены и дальше вкладывать в развитие телекоммуникационных сетей в Уральском регионе.


Другие материалы по теме: