В СК «Согласие» считают, что для установления тарифов на страхование автогражданской ответственности необходима статистика

18 декабря 2002 (12:30)

Как ранее сообщало УрБК, Минфин закончил расчет тарифов по страхованию автогражданской ответственности, которое станет обязательным с июля 2003 г. Базовый тариф для частных автомобилей составил 1.978 руб., что на 822 руб. меньше ставки, предложенной страховщиками.

По мнению директора ЗАО СК «Согласие» Людмилы Улицкой, «еще рано обсуждать тарифы, т.к. для их установления еще нет статистики». Она считает, что расчет тарифов будет возможен только после того, как со страхованием автогражданской ответственности начнут работать страховые компании. «Конкретная статистика позволит работать индивидуально с каждым клиентом, т.к. расчет тарифов зависит не только от мощности двигателя, но и от стажа водителя, количества нарушений и других факторов», – сказала она.

Л. Улицкая отметила, что в СК «Согласие» начата работа с персоналом, готовятся новые площади, оборудование. В ближайшее время компания планирует проведение разъяснительной работы с населением.


Другие материалы по теме: