Заместителя Председателя правления ОАО «ВУЗ-банк» Светлана Озорнина: Выкуп земли в собственность – позитивное явление, которое позволит предприятию развивать свой бизнес

18 декабря 2002 (12:53)

Как ранее сообщало УрБК, в соответствии с законопроектом «О внесении изменений в областной закон «О плате на землю на территории Свердловской области» аренда на землю возрастет на 42,9%. Банковские аналитики считают, что предприятиям необходимо будет обратиться в кредитные учреждения за кредитами на выкуп земли в собственность.

По словам заместителя Председателя правления ОАО «ВУЗ-банк» Светланы Озорниной, заявок на получение кредита на выкуп земли в банк пока не поступало. «Когда появится спрос, тогда мы обязательно будем рассматривать заявки. Мы будем смотреть на положение предприятия, и если увидим, что предприятие станет банкротом при возврате кредита, то не будем с ним работать», – сказала она.

По мнению С. Озорниной, в Свердловской области есть предприятия, способные возвратить кредиты, но есть и такие, которые этого сделать не смогут. Она считает, что выкуп земли в собственность – «это позитивное явление, которое позволит предприятию развивать свой бизнес».


Другие материалы по теме: