В планах бюджета ХМАО на 2003 года объем капитальных вложений достиг 15 млрд. рублей

18 декабря 2002 (13:55)

Заместитель председателя правительства ХМАО по социальным вопросам Наталья Западнова провела совещание с заместителями глав администраций муниципальных образований. Одним из основных вопросов повестки дня стала программа предстоящих капитальных вложений.

Как сообщили УрБК в пресс-службе губернатора ХМАО, объем капитальных вложений достиг 15 млрд. руб. в планах бюджета 2003 г. Традиционно самую большую часть в программе капвложений занимает жилищное строительство, для выполнения которой на последнем заседании Правительства был выделен дополнительно 1 млрд. руб.

В первую очередь из окружного бюджета будет финансироваться строительство незавершенных объектов, по которым имеется вся документация. Средства, поступившие в окружную казну сверх плановых показателей, будут направлены на индексацию заработной платы; формирование фонда поддержки муниципальных образований, не выполняющих план по утвержденному бюджету; капитальный ремонт объектов социально-культурной сферы; завершение строительства объектов, которые не вошли в программу капитальных вложений.


Другие материалы по теме: