Правительство ХМАО рассмотрело план мероприятий по развитию материально-технической базы отраслей социальной сферы до 2005 года

27 декабря 2002 (12:05)

Директором Департамента инвестиций, науки и технологий Евгением Марковым в ходе заседания правительства ХМАО был представлен план мероприятий правительства округа по развитию материально-технической базы отраслей социальной сферы до 2005 г. В ближайшее время будет завершена окончательная проверка целесообразности финансирования включенных в план объектов.

«Кроме этого мы ориентировались на детальное обоснование по каждому объекту строительства в соответствии с социальными нормативами. Еще мы подготовили документ, отражающий и учитывающий все затраты на содержание объектов, которые мы введем в соответствии с этой программой. Эта цифра будет около 4,5 – 5 млрд. руб. В рамках данной работы нами была осуществлена увязка стоимостных показателей строительства объектов с показателями заявляемой мощности. Вывод – многие показатели были явно завышены», – отметил Е. Марков.

Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, документ прошел согласование практически со всеми членами правительства. Одновременно происходит проверка перечня объектов строек на 2003 год, подготовленный в соответствие со статьей 28 закона о бюджете округа на будущий год, согласно которому Департамент экономической политики должен предоставить расшифровку расходов по объектам капитальных вложений в размере 14.947.377 тыс. руб.


Другие материалы по теме: