Основные события дня

19 декабря 2002 (01:59)

19 декабря на заседание Экономического совета при губернаторе Свердловской области будет рассмотрен вопрос об образовании единого молочного холдинга

19 декабря в Доме правительства пройдет очередное заседание Экономического совета при губернаторе Свердловской области.

Как сообщил УрБК министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов, на заседании будут рассмотрены вопросы интеграции предприятий сельскохозяйственной и производственной отрасли Свердловской области. Кроме того, будет рассмотрен вопрос об образовании единого молочного холдинга и строительстве нового предприятия по производству сельскохозяйственной техники в Екатеринбурге.

19 декабря состоится внеочередное собрание акционеров ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод»

Акционеры ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (СУМЗ, Ревда, Свердловская область) на внеочередном собрании 19 декабря рассмотрят возможность прекращения полномочий генерального директора предприятия и передачи его полномочий управляющей компании – ООО «УГМК-Холдинг» (УГМК, Верхняя Пышма, Свердловская область).

Также акционеры должны будут переизбрать Совет директоров предприятия, утвердить устав общества в новой редакции, одобрить ряд крупных сделок и утвердить аудитора компании.

Реестр акционеров для участия в данном собрании закрыт по состоянию на 16 октября 2002 г. В настоящее время гендиректором СУМЗа является Александр Банников, избранный на этот пост на внеочередном собрании акционеров СУМЗа 10 августа 2002 г. после того, как ранее занимавший должность гендиректора завода Александр Козицин подал в отставку в связи с назначением на должность генерального директора ОАО «Уралэлектромедь».

19 декабря в Москве пройдет Всероссийская конференция арбитражных управляющих, посвященная вопросам формирования СРО

Всероссийская конференция арбитражных управляющих, посвященная вопросам формирования саморегулируемых организаций, пройдет в Москве 19 декабря текущего года. Об этом говорится в официальном сообщении созданного ФСФО организационного комитета по подготовке и проведению «Общероссийской дискуссии по концептуальным вопросам формирования СРО арбитражных управляющих и Всероссийского совещания специалистов по антикризисному управлению». В сообщении оргкомитета также содержится обращение к арбитражным управляющим и их инициативным группам, которые намерены приступить к созданию СРO, предложить на предстоящей Всероссийской конференции свои концепции создания СРO. По мнению оргкомитета, эти предложения должны содержать описание процедуры формирования СРО арбитражных управляющих и основных принципов организации ее деятельности, в том числе вопросы: оптимальной численности участников СРО; требований к уровню квалификации арбитражных управляющих – ее участников; способам осуществления контроля СРО за деятельностью ее участников; соотношения между опытными и начинающими арбитражными управляющими; порядка предоставления в суд кандидатур арбитражных управляющих; возможности для других лиц (аудиторов, оценщиков и т.д.) быть членами СРО; допустимости соглашения между СРО и арбитражным управляющим – ее участником на возмездное оказание управляющему каких-либо услуг; обязательности решения органа управления СРО для ее участников; вопросы вознагражд ения арбитражных управляющих. Также оргкомитет рассчитывает получить предложения о примерном уставе СРО, основных положениях ее деятельности, сообщает AK&M. (PR-AM)

19 декабря в кафе «Школьные годы» будут подведение итогов конкурса «Лучший комбинат бытового обслуживания»

19 декабря в 17.30 в кафе «Школьные годы» (Волгоградская, 47) будут подведение итогов конкурса «Лучший комбинат бытового обслуживания». (Н)

Начальник СвЖД Александр Мишарин и губернатор ХМАО Александр Филипенко примут участие в церемонии открытия вокзального комплекса в Нижневартовске

УрБК, Нижневартовск (Ханты-Мансийский АО), 15.12.2002. 19 декабря в Нижневартовске пройдет торжественная церемония открытия вокзального комплекса. Как сообщает пресс-служба Свердловской магистрали, в церемонии открытия примут участие начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин и губернатор ХМАО Александр Филипенко.

19 декабря в МПР РФ на заседании экспертной рабочей группы будет рассмотрено выполнение условий пользования недрами компаниями-недропользователями в ХМАО И ЯНАО

19 декабря в МПР России пройдет очередное заседание экспертной рабочей группы по рассмотрению выполнения условий пользования недрами компаниями-недропользователями.

Будет рассмотрена деятельность ряда компаний на территории Республик Коми, Чувашии и Дагестана, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Оренбургской, Волгоградской, Омской и Томской областей. Среди компаний-недропользователей, лицензии которых будут рассмотрены: ОАО «Оренбурггеология», ОАО «Иртышнефтегаз», ОАО «Томскнефть ВНК», «Салым Петролеум Девелопмент» и др., сообщает пресс-служба МПР.

19 декабря планируется открытие второй очереди торгового комплекса «Екатерининский»

19 декабря в 16:00 состоится открытие второй очереди торгового комплекса «Екатерининский».

Первая очередь комплекса открылась в начале марта этого года. Здесь на территории 28 тыс. кв. м разместились коммерческие магазины и представительства крупных торговых фирм, а также продовольственный гипермаркет «Монетка».

Вторая очередь «Екатерининского» включает в себя выставочно-развлекательный блок, гостинично-офисный комплекс, конференц-залы, ресторан, сеть баров и других объектов общественного питания.

Кроме того, на площадях второй очереди «Екатерининского» будет расположено 50 бутиков, офисные помещения и отделения ОАО «Екатеринбургского муниципального банка».

19 декабря СТУ МАП РФ проводит «круглый стол» на тему: «О практике применения ст. 11 Федерального закона «О рекламе»

19 декабря в 16:00 в Екатеринбурге в конференц-зале Дома печати Свердловское территориальное управление Министерства РФ по антимонопольной политике (СТУ МАП РФ) при поддержке предпринимательства проводит «круглый стол» для сотрудников электронных СМИ на тему: «О практике применения ст. 11 Федерального закона «О рекламе» в редакции ФЗ - 162 от 14.12.2001 г.»

В работе «круглого стола» примут участие: руководитель СТУ МАП РФ Николай Ужегов, зам. руководителя СТУ МАП РФ Татьяна Колотова.


Другие материалы по теме: