27 января на внеочередном собрании акционеров ОАО «Выксунский металлургический завод» будет рассмотрен вопрос о передаче полномочий гендиректора предприятия управляющей компании ОМК

19 декабря 2002 (12:04)

Акционеры ОАО «Выксунский металлургический завод» (ВМЗ, Выкса, Нижегородская область) на внеочередном собрании акционеров 27 января 2003 г. рассмотрят вопрос о передаче полномочий гендиректора предприятия управляющей компании – ЗАО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК, Москва). Как пояснили в ОМК, передача полномочий исполнительного органа общества управляющей компании является очередным шагом в создании ФПГ «ОМК».

Тем не менее, на остальных предприятиях, входящих в компанию, ОМК пока не собирается проводить собрания акционеров со схожей повесткой дня. Однако в перспективе на всех предприятиях группы управление планируется передать ОМК. Также в повестке собрания акционерам предстоит переизбрать совет директоров ВМЗ. Данная мера необходима для официального оформления кадровых перестановок, прошедших на заводе в октябре этого года.

Ранее сообщалось, что в октябре текущего года гендиректор ВМЗ Валерий Анисимов был освобожден от этой должности в связи с избранием его председателем Совета директоров завода, тогда же новым гендиректором предприятия был назначен Сергей Соколов. Как сообщает УРМ, реестр акционеров для участия в собрании был закрыт по состоянию на 26 ноября.


Другие материалы по теме: