Сегодня министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева приняла участие в открытии второй очереди торгово-развлекательного центра «Екатерининский»

19 декабря 2002 (18:04)

Сегодня министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева приняла участие в открытии второй очереди торгово-развлекательного центра «Екатерининский».

Его первый блок был открыт в апреле 2002 г. На площади 52 тыс. кв. м. разместились гипермаркет «Монетка-супер», крупнейший в городе магазин по продаже бытового техники «Кардинал», а также многочисленные торговые павильоны, бутики, развлекательные и деловые офисы.

Второй блок «Екатерининского» отведен под центр развлечений «Пять звезд», который создан для места отдыха всей семьи. Здесь будут проводиться шоу-программы, концерты, выставки, дискотеки.

Игровое поле для боулинга в центре развлечений – одно из крупнейших в России – состоит из 26 дорожек, что дает возможность проведения международных соревнований. В будущем году также планируется открыть детские школы по боулингу.

Кроме того, в центре развлечений размещен бильярд из 14 столов, спорт-бар для болельщиков и желающих посмотреть спортивные соревнования, транслируемые на двух видеоэкранах через спутниковую систему «НТВ».

Также в центре оборудован детский игровой зал «Седьмое королевство»

Скоро начнут свою работу ресторан японской кухни четыре точки фаст-фуда («Пиццарито», «Сытый бай» (восточная кухня), «Крошка-картошка», «Гриль»), кафе-мороженое «Мороз Морозович», а также кофейня.

На третьем этаже торгово-развлекательного центра расположены 2 конференц-зала, предназначенные для проведения различного рода деловых встреч.

По словам В. Соловьевой, торгово-развлекательный центр «Екатерининский» гармонично впишется в архитектурный облик Екатеринбурга, станет центром торговли, бизнеса, моды, вкуса и отдыха для екатеринбуржцев, жителей области и ее гостей, сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: