ОАО «Уралсвязьинформ» предполагает ежегодно инвестировать в развитие связи до $220 млн.

20 декабря 2002 (10:51)

Привлекая для финансирования своих проектов банковские и товарные кредиты, а также средства, полученные от размещения облигационных займов, ОАО «Уралсвязьинформ» предполагает ежегодно инвестировать в развитие связи до $220 млн., заявил в интервью Reuters генеральный директор компании Владимир Рыбакин.

«Российский фондовый рынок для компании представляет больший интерес для заимствований, чем международный. Евробонды на сегодняшний день для нас не являются привлекательными, мы имеем возможность привлечения валютных ресурсов по более низким процентным ставкам. Но в следующем году мы планируем еще выпуск рублевых облигаций где-то миллиарда на три», – сказал В. Рыбакин. Размещение третьего выпуска облигаций ОАО «Уралсвязьинформ» ожидается в апреле 2003 г.

«Все средства, которые заимствуем, мы направляем на закупку оборудования и на развитие компаний. В основном мы вкладываем в высокоэффективные проекты», – сказал глава ОАО «Уралсвязьинформ». Среди крупнейших партнеров-поставщиков оборудования Рыбакин назвал Alcatel, Italtel, Siemens, Cisco. По его словам, до конца года ExImBank Китая профинансирует закупку ОАО «Уралсвязьинформ» китайского телекоммуникационного оборудования на 10 млн. долларов США в рамках кредитного соглашения с ОАО «Внешторгбанк», сообщает СКРИН.


Другие материалы по теме: