Гендиректор ОАО «Уралсвязьинформ» Владимир Рыбакин: Размер привлеченных компанией средств от размещения ADR, может быть в пределах $40 млн.

20 декабря 2002 (11:17)

ОАО «Уралсвязьинформ» – объединенный оператор связи УрФО – рассчитывает привлечь около $40 млн. от размещения ADR третьего уровня, которое планируется провести в I квартале 2004 г. заявил в интервью Reuters гендиректор компании Владимир Рыбакин.

«Сейчас сложно об этом говорить, но по нашим самым скромным подсчетам, размер привлеченных средств (от размещения ADR) может быть где-то в пределах $40 млн.», – сказал В. Рыбакин.

Средства, полученные от размещения ценных бумаг, будут направлены на погашение долгов и капитальные вложения межрегиональной компании. ОАО «Уралсвязьинформ» планирует выпустить ADR третьего уровня в объеме 8,5% от уставного капитала, но руководство компании планирует начать переговоры с РФФИ об участии в размещении также и 4,64% акций, которые находятся в собственности государства.

«Сегодня это наши мысли, конкретных переговоров пока нет, потому что на сегодняшний день только произошла консолидация. Мы начнем переговоры в следующем году», – сказал В. Рыбакин. По его словам, в I квартале 2003 г. ОАО «Уралсвязьинформ» проведет на западе роуд-шоу, чтобы познакомить с объединенной компанией акционеров и инвесторов.


Другие материалы по теме: