Сегодня состоялось пленарное заседание конференции тему «Основные направления развития малого предпринимательства Свердловской области на период до 2015 года»

20 декабря 2002 (13:29)

Сегодня состоялось пленарное заседание конференции тему «Основные направления развития малого предпринимательства Свердловской области на период до 2015 года».

С 17 декабря во всех городах области, а также в Екатеринбурге состоялись заседания по секциям и к сегодняшнему заседанию были выработаны рекомендации, которые будут утверждены представителями малого бизнеса присутствующими на конференции.

С приветственным словом к предпринимателям, открывая конференцию, обратился губернатор Эдуард Россель.

В частности, в своем выступлении он отметил, что сегодня малый бизнес играет серьезную роль в экономическом развитии области и необходимо создать благоприятные условия для дальнейшего его динамичного развития. Кроме того, в своем выступлении он остановился на необходимости создания министерства малого и среднего бизнеса, которое поможет в дальнейшем развитии предпринимательству. Необходимо создать рабочие группы и разработать принципы, структуру, положение, полномочия и права такого министерства.

Кроме того, губернатор особо остановился на проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели в своем бизнесе, в частности он отметил, что главное это административные барьеры, а финансовые проблемы ушли на второй план.


Другие материалы по теме: