Сегодня на расширенном заседании правительства Свердловской области принято постановление «О схеме развития и размещения производительных сил Свердловской области на период до 2015 года»

23 декабря 2002 (15:26)

Сегодня на расширенном заседании правительства Свердловской области принято постановление «О схеме развития и размещения производительных сил Свердловской области на период до 2015 года».

В постановлении утверждаются цели, задачи, приоритеты долгосрочного экономического и социального развития Свердловской области, динамика основных параметров макроэкономических показателей социально-экономического развития. Также в постановлении главам муниципальных образований области рекомендуется разработать основные направления развития и размещения производительных сил на период до 2015 г. на территориях муниципальных образований.

Министерству экономики и труда Свердловской области предлагается ежегодно вносить на рассмотрение правительства области уточненный перечень важнейших инвестиционных проектов нового строительства, расширения, реконструкции и технического перевооружения предприятий и организаций, разработать положение о постоянно действующем презентационном полигоне инвестиционных проектов и бизнес-планов.

Кроме того, областное министерство экономики и труда совместно с управляющими управленческими округами области, отраслевыми союзами малого бизнеса и исполнительными органами государственной власти должно разработать планы мероприятий по стимулированию создания малых предприятий, предусмотрев действенные механизмы микрокредитования субъектов малого предпринимательства, а также оптимальные варианты использования потенциала кооперации крупных и малых предприятий в реализации данной схемы.


Другие материалы по теме: