26 декабря в Ханты-Мансийске пройдет заседание правительства автономного округа

25 декабря 2002 (16:27)

26 декабря в Ханты-Мансийске пройдет заседание правительства автономного округа, где будет рассмотрено 10 вопросов, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

Члены правительства заслушают информацию директора Департамента финансов Веры Дюдиной о бюджете округа и выполнении мероприятий по реализации федеральных законов, целевых программ за 9 месяцев текущего года.

В проекте распоряжения по этому вопросу отмечено, что реализация федеральных целевых программ исполняется не на должном уровне. Недостаточно принимается мер по обеспечению взыскания задолженности окружными налоговыми органами и органами юстиции. И здесь Департамент финансов усматривает значительный резерв для пополнения окружного бюджета. Федеральные целевые программы финансируются согласно доведенным лимитам, и основные поступления на реализацию социальных проектов приходится на 4 квартал 2002 г.

Подготовлен к рассмотрению объемный документ по развитию материально-технической базы отраслей социальной сферы округа до 2005 г., в котором подробно прописан план строительства школ, учреждений культуры, физкультуры и спорта, здравоохранения в муниципальных образованиях.

Управление жилищно-коммунального хозяйства предлагает для обсуждения Концепцию развития и модернизации жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа, которая, по мнению разработчиков, обеспечит устойчивое и надежное функционирование коммунальных систем, качество коммунальных услуг, адресную социальную помощь малообеспеченным семьям.

Члены Правительства рассмотрят порядок погашения сумм пеней, начисленных на задолженность по налогам перед бюджетом округа, уплата которых была приостановлена в 1996 г.

На заседании Правительства будут определены порядок и условия выдачи разрешений на учреждение акцизных складов, изготовления и выдачи региональных специальных марок на алкогольную продукцию, рассмотрен вопрос об образования межведомственной комиссии, которая призвана осуществлять контроль за производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции.


Другие материалы по теме: