Определены условия выдачи разрешений на учреждение акцизных складов и порядок изготовления и выдачи региональных специальных марок ХМАО на алкогольную продукцию

27 декабря 2002 (12:56)

На заседании правительства ХМАО определены условия выдачи разрешений на учреждение акцизных складов и порядок изготовления и выдачи региональных специальных марок Ханты-Мансийского автономного округа на алкогольную продукцию.

Данный порядок согласован с Министерством по налогам и сборам, антимонопольным комитетом и Управлением юстиции. В существовавший ранее проект внесены изменения, согласно которым субъект Российской Федерации уполномочен только в выдаче разрешения на акцизные склады и согласия на получение марки акцизными складами. Каждая партия алкогольной продукции будет подвергаться проверке по оценке качества и безопасности.

Кроме этого принято решение об образовании межведомственной комиссии по содействию организации и проведению государственного контроля над производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории автономного округа.

Такая комиссия создана и на федеральном уровне. Перекрытие канала поступления нелегального алкоголя будет способствовать пополнению окружного бюджета за счет реализации спиртосодержащей продукции нормального качества.

В комиссию предложено включить представителей всех федеральных структур, на которые возложена какая-то часть государственного контроля алкогольной продукции, сообщили УрБК в пресс-службе губернатора ХМАО.


Другие материалы по теме: