Эдуард Россель: Два оборонных предприятия Свердловской области близки к получению разрешения на самостоятельное осуществление внешнеэкономической деятельности

25 декабря 2002 (17:21)

Сегодня на своей традиционной пресс-конференции Эдуард Россель заявил УрБК, что «предприятиям оборонной промышленности на сегодняшний день реально самостоятельно торговать за рубежом запчастями, но не самой техникой».

«Из трех оборонных предприятий области, только два – ФГУП «ПО Уралвагонзавод» и ФГУП «Уральский оптико-механический завод» – близки к получению такого разрешения. Осталось дополнительно оформить несколько документов по требованию КВТС. Как мне сообщили Эдуард Яламов и Николай Малых, это реально сделать в I квартале 2003 г., тогда они получат такое право. Что касается «Уралтрансмаш», то здесь ситуация несколько сложнее в плане подготовки самого предприятия к подобной деятельности. Вся работа зависит от гендиректора и административного аппарата, так как им необходимо предоставить большой перечень документов на рассмотрение КВТС», – заявил УрБК Э. Россель.

Как ранее сообщало УрБК, в ноябре этого года предприятия Свердловской области инспектировала КВТС на предмет предоставления УВЗ, УОМЗ и «Уралтрансмаш» права самостоятельно осуществлять реализацию комплектующих для военной техники за границу.


Другие материалы по теме: