Председатель Уральского банка Сбербанка РФ Владимир Черкашин: В банке придают большое значение развитию сотрудничества с представителями малого бизнеса

26 декабря 2002 (15:33)

Выступая перед собравшимися на состоявшейся сегодня церемонии награждения победителей конкурса «Лидер малого предпринимательства» председатель Уральского банка Сбербанка РФ Владимир Черкашин отметил, что в банке придают большое значение развитию сотрудничества с представителями малого бизнеса, с теми, кто работает в сфере реальной экономики.

Говоря об особенностях кредитования, В. Черкашин отметил, что банк кредитует как заемщиков с многолетней историей бизнеса, так и предприятия только начинающие бизнес. Акция по поощрению малого бизнеса свидетельствует об интересе не только к крупным предприятиям, но и к тем, кто составляет экономическую основу предпринимательства в России.

«За несколько последних лет кредитный портфель Уральского банка Сбербанка России вырос почти на треть. Предполагается, что в 2003 г. кредитный портфель увеличится в 1,5 раза. В 2002 г. объем вложений в Свердловской Челябинской и Курганской областях составил 24 млрд. руб., а в 2003 г. превысит $1 млрд.», – отметил В. Черкашин

Говоря о дальнейшем развитии сотрудничества с малым бизнесом, В. Черкашин заявил, что в дальнейшем банк намерен упростить возможности финансирования предпринимателей и предприятий малого бизнеса, ввести новые упрощенные формы кредитования, а также увеличить количество выданных кредитов. «За время проведения конкурса было выдано 900 кредитов малому бизнесу», – отметил В. Черкашин.


Другие материалы по теме: