Палата представителей Законодательного собрания Свердловской области отклонила бюджет территориального дорожного фонда на 2003 год

26 декабря 2002 (18:08)

Палата представителей Законодательного собрания Свердловской области отклонила бюджет территориального дорожного фонда на 2003 г. Теперь закон вернется в областную Думу, а для устранения разногласий будет создана согласительная комиссия.

Депутаты позитивно оценили то, что доходно-расходная часть фонда увеличена до 6.118 млн. руб. Это самый большой объем бюджета фонда за всю историю его существования. Все претензии, особенно глав муниципальных образований, сводятся к распределению средств внутри бюджета.

Главы областных городов настаивают на увеличении средств на ремонт транзитных дорог, проходящих через территорию муниципальных образований. Между тем, на эти цели в бюджете фонда предусмотрено более 800 млн. руб., эта цифра также превышает изначально запланированную.

Несмотря на предложения министра энергетики, транспорта и связи Виктора Штагера, а также председателя думского Комитета по промышленной политике и хозяйственной деятельности Наиля Шаймарданова вернуться к перераспределению средств дорожного фонда в рабочем порядке после окончательного принятия закона, 13 депутатов проголосовали за его отклонение.


Другие материалы по теме: