Сегодня прошло заседание президиума Свердловского Союза промышленников и предпринимателей посвященное условиям аренды и выкупа земли промышленными предприятиями

26 декабря 2002 (17:48)

Сегодня в здании областной федерации профсоюзов прошло заседание президиума Свердловского Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП).

В состав президиума вошли председатель СОСПП Владимир Семенов, заместитель начальника Управления земельными ресурсами МУГИСО Виктор Маслаков, начальник Главархитектуры администрации Екатеринбурга Михаил Вяткин, министр промышленности Свердловской области Семен Барков, председатель Комитета по вопросам промышленной политике и хозяйственной деятельности областной Думы Наиль Шаймарданов, председатель федерации профсоюзов Свердловской области Юрий Ильин.

В своем докладе заместитель начальника управления земельными ресурсами МУГИСО Виктор Маслаков отметил, что согласно проведенному анализу финансово-экономической деятельности предприятий, было принято решение о внесение ряда изменений в постановление от 31.01.2002 г. «Об утверждении базовых размеров арендной платы (БРАП) за земельные участки, находящиеся в государственной собственности и расположенные на территории Свердловской области». В частности, предполагается снижение ставки уменьшить ставки арендной платы предприятиям машиностроения и строительного комплекса в размере 1,3; для черной и цветной металлургии, пищевой промышленности – в размере 1,8; легкой промышленности – 1,2; автотранспортных предприятий – 1,4; мобилизационных мощностей – 0,1.

Помимо этого также Мингосимущество предлагает возможность установления «финансового коридора» для промышленных предприятий сроком на 5 лет в части жесткого закрепления размеров арендной платы в момент заключения договора аренды на весь период.

По словам В. Маслакова все эти изменения будут рассмотрены на заседании правительства Свердловской области, которое пройдет в середине января.


Другие материалы по теме: