УМНС РФ по Свердловской области: В срок до 1 июля 2003 года всем владельцам транспортных средств будут вручены налоговые уведомления

27 декабря 2002 (13:49)

В связи с введением с 1 января 2003 г. на территории Свердловской области транспортного налога, в срок до 1 июля 2003 г. владельцам транспортных средств, налоговыми органами УМНС по Свердловской области будут вручаться налоговые уведомления.

Вместе с уведомлениями налогоплательщикам будет вручаться и заполненная квитанция на уплату налога. Ставки налога установлены областным законом от 29 ноября 2002 г. № 43-ОЗ «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области».

По словам начальника УМНС РФ по Свердловской области Сергея Добровольского, для юридических и физических лиц ставки налога будут одинаковы. Юридические лица самостоятельно исчисляют налог и предоставляют налоговую декларацию не позднее 1 февраля, следующего за отчетным периодом налоговым периодом. Уплата налога должна быть произведена не позднее 1 марта. Срок уплаты транспортного налога для физических лиц в настоящее время установлен не позднее 1 июля года, следующего за отчетным налоговым периодом

Законом «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области предусмотрены льготы для инвалидов и пенсионеров в размере 50% суммы налога по одному транспортному средству мощностью двигателя до 100 лошадиных сил.


Другие материалы по теме: