УМНС РФ по Свердловской области: Плательщиков транспортного налога – физических лиц, не исполнивших свои обязанности до 1 июля 2004 года, ожидают штрафные санкции

29 июля 2004 (10:05)

Управление Министерства РФ по налогам и сборам по Свердловской области сообщает, что плательщиков транспортного налога – физических лиц, не исполнивших свои обязанности до 1 июля 2004 г., ожидают штрафные санкции.

В течение трех месяцев плательщикам будут направлены требования с указанием суммы штрафа, составляющего 20% от суммы начисленного транспортного налога, а также за каждый день просрочки опоздавших ожидает пеня 0,05% (около 19 копеек в сутки за одно среднестатистическое транспортное средство с мощностью 70-75 лошадиных сил). Налоговики предпримут и более серьезные шаги – в случае неуплаты налога в течение 6 месяцев дело может быть передано в суд.

По состоянию на 23 июля 2004 г. с территории Свердловской области с учетом поступивших сумм за 2003 г. мобилизовано около 200 млн. руб. транспортного налога с физических лиц, сообщает отдел по работе со СМИ и связям с общественностьюУМНС РФ по Свердловской области.


Другие материалы по теме: