На реконструкцию ОАО «Аэропорт Кольцово» в период с 2003-2004 гг. предполагается затратить $15,7 млн.

30 декабря 2002 (16:07)

Как сообщил зам. министра управления государственным имуществом Свердловской области Николай Зуев, на реконструкцию ОАО «Аэропорт Кольцово» в период с 2003-2004 гг. предполагается затратить $15,7 млн.

«Схема реконструкции аэровокзального комплекса «Кольцово» разработана совместно с российскими и западными фирмами. Сотрудничество в этой области уже в течение нескольких лет ведется с иностранными партнерами из Хорватии и Финляндии», - отметил Н. Зуев.

«Схему финансирования реконструкции «Кольцово» предложили правительство области совместно с АООТ «Ренова-Инвест». На сегодня обыкновенными акциями ОАО «Аэропорт Кольцово» обладают Свердловская область (25,5 %), РФ (25,5 %), Российский фонд федерального имущества (РФФИ) (9 %) и АООТ «Ренова-Инвест» (около 10 %).

По словам Н. Зуева, одна половина пакета привилегированных акций принадлежат АООТ «Ренова-Инвест», другая половина у малых акционеров. В связи с этим, схема создания выглядит следующим образом: Свердловская область вносит 96 млн. руб., инвесторы вносят 227 млн. руб. Данная схема удовлетворяет все критерии проекта», - сказал Н. Зуев.


Другие материалы по теме: