УМНС РФ по Свердловской области: С 1 января началась ликвидация юридических лиц, не направивших в налоговые органы данные до 31 декабря 2002 года

4 января 2003 (12:05)

Как заявили УрБК в пресс-службе Управления Министерства РФ по налогам и сборам по Свердловской области, действительно, если юридическое лицо не направило в налоговый орган данные до 31 декабря 2002 г., в его отношении в судебном порядке будет приниматься решение о ликвидации на основании заявления налогового органа.

Также УрБК подтвердили, что в Свердловской области с 1 января началась ликвидация юридических лиц, не направивших в налоговые органы данные до 31 декабря 2002 г.

Как ранее сообщало УрБК, в том случае, если юридическое лицо не направит в налоговый орган данные до 31 декабря 2002 г., это может явиться основанием для принятия судом решения о ликвидации юридического лица на основании заявления налогового органа.

В УМНС по Свердловской области сообщили, что срок подачи данных от юридических лиц, не продлен. Регистрация индивидуальных предпринимателей, предположительно начнется с 1 июля 2003 года.


Другие материалы по теме: