В администрации Екатеринбурга прошло совещание по реализации в 2003 году проекта программы развития отдаленных поселков, расположенных в черте города

5 января 2003 (10:07)

В администрации Екатеринбурга прошло совещание по реализации в 2003 году проекта программы развития отдаленных поселков, расположенных в черте города. Об этом сообщает пресс-служба города.

Программа предусматривает комплекс мероприятий, направленных, в первую очередь, на развитие социально-значимых объектов и инженерной инфраструктуры в крупных территориальных окраинных образованиях. Всего же на территории Екатеринбурга расположено 33 поселка, считающихся отдаленными.

За последние несколько лет, в течение которых в Екатеринбурге реализовывалась муниципальная программа поддержки городских окраин, в поселке Северка появилась новая АТС, в поселке Калиновка пущена в эксплуатацию блочная котельная, был построен новый водовод от специально пробуренных артезианских скважин, в Горном Щите отремонтирована дамба и решается проблема с обеспечением жителей качественной питьевой водой, в Шабрах ведется строительство капитальной котельной.

В 2003 г. планируется завершить на окраинах строительство и реконструкцию тех объектов, которые были начаты в предыдущем году. В частности, будет завершена строительная часть котельной в Шабрах, будут вестись работы по строительству резервной системы отопления домов Вторчермета, запитанных от ТЭЦ-19, продолжится процесс создания нового водозабора в Горном щите.


Другие материалы по теме: