В январе на ряде предприятий Свердловской области запланированы массовые увольнения рабочих

9 января 2003 (10:51)

В январе в ОАО «Михалюм» (г. Михайловск, Свердловская область, входит в структуру ОАО «СУАЛ-Холдинг») будет сокращено более 200 рабочих. Соответствующий приказ был подписан директором завода в начале декабря. Под сокращение на предприятии попадут только низкооплачиваемые категории рабочих.

Как сообщили УрБК в профсоюзе предприятия, плана по трудоустройству уволенных работников пока не существует.

«Генеральный директор появится на предприятии только 13 января. Возможно, что на 14 – 15 января будет назначено заседание согласительной комиссии с участием директора, руководства муниципального образования и представителей профсоюза по вопросу уволенных работников», – отметили УрБК в профсоюзе.

Как сообщили УрБК в областной организации профсоюзных работников агропромышленного комплекса Свердловской области, в январе в ОАО «Конфи» возможно произойдет массовое сокращение кадров. По словам председателя областной организации профсоюзных работников агропромышленного комплекса Николая Дружинина, он планирует провести после новогодних праздников встречу с руководством фабрики. На встрече планируется обсудить вопросы сокращения работников предприятия и смены руководства в ОАО «Конфи».

На Нижнесергинском металлургическом заводе (г. Нижние Серги, Свердловская область) также подписан приказ о сокращении штата. Как отметили на предприятии, сокращение проводится в рамках реструктуризации в связи со сложным материальным положением завода.

«Сокращение началось с 1 января, в приказе говорится о сокращении 260 штатных единиц. Так как у нас много вакантных должностей, то, в первую очередь, сократятся они. Следовательно, будет уволено гораздо меньшее количество человек, причем часть из них будет трудоустроена на заводе. Всего на биржу труда отправится около 40 – 50 человек», - сообщили УрБК на предприятии.


Другие материалы по теме: