C 18 января в ОАО «Конфи», возможно, начнется массовое увольнение сотрудников

27 декабря 2002 (10:00)

Как стали известно УрБК, с 18 января в ОАО «Конфи», возможно, начнется массовое увольнение сотрудников.
В Федерации профсоюзов Свердловской области УрБК отметили, что на данный момент никакой информации о сокращении на «Конфи» к ним не поступало.


«Возможно, какая-то информация по увольнению работников станет известно после расширенного заседания профсоюзов предприятий Свердловской области», – отметили в Федерации профсоюзов.


Как сообщил УрБК генеральный директор ОАО «Конфи» Виталий Порядин, никаких сокращений в начале следующего года мы проводить не намерены.


«Ежегодно «Конфи» в преддверие новогодних праздников набирает временно на производство дополнительно 100 человек. Эти люди занимаются только формированием подарков, и по окончании сезонных работ мы с ними рассчитываемся, что и было недавно сделано», – отметил В. Порядин.


Как сообщили УрБК в областной организации профсоюзных работников агропромышленного комплекса Свердловской области, в ближайшее время произойдут изменения в руководящем составе ОАО «Конфи». По данным профсоюзов, собственники предприятия приняли решение о том, что Виталий Порядин будет исполнять обязанности генерального директора ОАО «Конфи» до 17 января 2003 г.


По словам председателя областной организации профсоюзных работников агропромышленного комплекса Николай Дружинин, после 4 января он планирует провести встречу с руководством ОАО «Конфи». На встрече будут обсуждаться вопросы о сокращении работников предприятия и смене руководства в ОАО «Конфи».


Другие материалы по теме: