«Областная газета» и Евгений Харламов пишут «Ради духовного возрождения»

9 января 2003 (11:32)

7 января председатель правительства области Алексей Воробьев и первый заместитель председателя правительства, министр металлургии Владимир Молчанов побывали на торжественном богослужении в Спасо-Преображенском соборе Невьянска, которое отслужил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Владыка Викентий выразил благодарность губернатору Эдуарду Росселю, Алексею Воробьеву, Владимиру Молчанову за работу, направленную на духовное возрождение российского народа, и выразил уверенность в том, что взаимопонимание светской и духовной властей в дальнейшем будет только развиваться. Ожидается, что летом 2003 года Спасо-Пре-ображенский собор посетит Патриарх Московский и всея Руси Алексий II во время своего визита в Свердловскую область.

После завершения Рождественского богослужения Алексей Воробьев и Владимир Молчанов посетили Невьянский детский дом, где посмотрели праздничный концерт. Воспитанники показали гостям свои комнаты, рассказали об учебе и досуге. А Воробьев и В Молчанов вручили детскому дому подарки, в том числе книги, и поздравили детишек с Рождеством Христовым, пожелали им здоровья, доброты и душевного тепла


Другие материалы по теме: