В январе 2003 года на предприятиях Свердловской области планируется массовое высвобождение работников

10 января 2003 (12:47)

Как ранее сообщало УрБК, в январе 2003 г. на предприятиях Свердловской области планируется массовое высвобождение работников.

Так, по данным Департамента федеральной государственной службы занятости Свердловской области, в январе предприятия планируют сокращение 1982 человек.

ОАО «Уралмашзавод» (Екатеринбург) в январе планирует сокращение 171 работников по причине реорганизации производства. По причине сокращение штата в январе пройдет высвобождение 90 работников филиала ОАО «Вахрушевуголь» шахты «Егоршинская» (г. Артемовский, Свердловская область). В ОАО «Синарский трубный завод» (г. Каменск-Уральский, Свердловская область) в связи с сокращением штата в январе 2003 г. будет высвобождено 59 человек.

Кроме того, по причине процедуры банкротства, в январе 2003 г. в ОАО «Алапаевская лесопромышленная компания» (г. Алапаевск, Свердловская область) планируется сокращение 194 работников. В связи с ликвидацией предприятия в январе 2003 г. завершится сокращение 718 работников ЗАО «Алапаевская ферросплавная компания» (г. Алапаевск, Свердловская область).

По данным Департамента федеральной государственной службы занятости населения Свердловской области, в феврале 2003 г. планируется сокращение 77 работников ФГУП «Уралсельмаш» (г. Нижние Серги, Свердловская область) по причине реорганизации.


Другие материалы по теме: