Сегодня министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Юрий Осинцев встретился с правительственной делегацией города Чаньчунь (КНР)

14 января 2003 (14:12)

Сегодня заместитель председателя областного правительства, министр международных и внешнеэкономических связей Юрий Осинцев встретился с правительственной делегацией города Чаньчунь провинции Цзилинь Китайской Народной Республики.

Ю. Осинцев провел переговоры с начальником управления внешнеэкономических связей города Чаньчунь, председателем Чаньчуньского филиала торгово-промышленной палаты господином Лю Я Чунем.

По словам Ю. Осинцева, КНР как торговый компаньон, входит в пятерку крупнейших зарубежных партнеров Свердловской области. В настоящее время Свердловская область успешно сотрудничает с Харбином, Синцзян-Уйгурской автономной областью Китая.

На встрече с гостями, среди которых руководители китайских промышленных и сельскохозяйственных предприятий, были рассмотрены возможности инвестирования в производство на территории Среднего Урала. Особенно Ю. Осинцев обратил внимание делегации на создание совместных предприятий в области легкой и тяжелой промышленности, сообщает Департамент информации губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: