Сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов провел переговоры с правительственной делегацией города Чаньчунь (КНР)

15 января 2003 (15:28)

Сегодня заместитель председателя областного правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов провел переговоры с правительственной делегацией города Чаньчунь провинции Цзилинь Китайской Народной Республики. На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства.

Гости из Китая выразили готовность вкладывать средства в развитие сельского хозяйства Свердловской области. По словам С. Чемезова, ввозить говядину и свинину из Китая на Урал накладно – слишком велики транспортные расходы. Выгоднее брать в аренду землю и разводить скот своими силами непосредственно в Свердловской области. Областной вице-премьер подчеркнул, что в соответствии с российским законодательством землю в аренду можно брать на 49 лет. Сельхозпроизводители имеют налоговые льготы.

Завтра китайская делегация посетит Среднеуральскую птицефабрику. По словам С. Чемезова, перспективы сотрудничества с Китаем весьма хорошие и выгодные для обеих сторон, сообщает Департамент информации губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: