На 1 января 2003 года долги ДАО «Коркинский угольный разрез» в федеральный бюджет и внебюджетные фонды составили 1,2 млрд. рублей

16 января 2003 (11:36)

15 января в Коркино прошло собрание кредиторов ДАО «Коркинский угольный разрез». Как сообщает ИА «Урал-пресс-информ», всего в собрании приняли участие кредиторы, обладающие 97% голосов. На собрании также присутствовали представители территориального органа ФСФО, администрации города Коркино, гендиректор разреза Юрий Кузьменко, исполнительный директор «Челябинскугля» Вячеслав Горра, бывший гендиректор ОАО «Челябинскуголь» Константин Струков.

Внешний наблюдающий предприятия Михаил Морковин выступил с докладом, в котором сообщил, что по вине «Челябинскугля» разрез накопил огромную задолженность: на 1 января долги в федеральный бюджет и внебюджетные фонды составили 1,2 млрд. руб.

В повестке дня значились еще два вопроса, но по предложению представителей ФСФО рассмотрение их было отложено. Предполагалось обратиться в Арбитражный суд Челябинской области с тем, чтобы на предприятии была введена процедура внешнего управления или конкурсное производство, планировалось также обсудить кандидатуру арбитражного управляющего.

Представители территориального органа ФСФО пояснили, что не успели полностью ознакомиться со списком кандидатур на должность внешнего управляющего и попросили дать им время. Вероятно, что оставшиеся вопросы будут решаться на следующем собрания кредиторов, которое должно состояться до 22 января.


Другие материалы по теме: