Сегодня в министерстве металлургии Свердловской области состоялось заседании комиссии по трехстороннему тарифному соглашению

16 января 2003 (13:28)

Сегодня в министерстве металлургии Свердловской области состоялось заседании комиссии по трехстороннему тарифному соглашению.

В нем приняли участие представители министерства металлургии, областного комитета горно-металлургического профсоюза России и Союза металлургов, сообщили УрБК в пресс-службе министерства.

Одним из вопросов, обсуждаемых членами комиссии, было присоединение к соглашению ряда предприятий металлургического комплекса Свердловской области, в том числе ОАО «Уралтрубпром», ОАО «Каменск-Уральский завод ОЦМ», ООО «ВИЗ-Сталь», ОАО «Нижнесалдинский металлургический завод».

Зам. министра металлургии Свердловской области Виталий Угаров рассказал о трехстороннем соглашении, его экономических и политических аспектах, перспективах совместного с работодателями, профсоюзами и областными властями решения проблем, которые есть у металлургических предприятий. После обсуждения ситуации было принято решение, что в ближайшее время, металлургические предприятия начнут процесс согласования отдельных пунктов трехстороннего соглашения, и позднее присоединятся к нему.

Кроме того, в рамках трехстороннего тарифного соглашения в Свердловской области в 2003 г. на предприятиях горно-металлургического комплекса начнется реализация отраслевых программ по охране труда, социальной защите молодежи и женщин. Программы разработаны обкомом ГМПР при участии министерства металлургии и Союза металлургов и позволят объединить усилия предприятий Свердловской области, которые ведут активную социальную политику и занимаются вопросами охраны труда.


Другие материалы по теме: