Сегодня железнодорожники Свердловской и Горьковской магистралей проводят совместное совещание по оптимизации эксплуатационной работы

17 января 2003 (14:24)

Сегодня железнодорожники Свердловской и Горьковской магистралей проводят совместное совещание по оптимизации эксплуатационной работы.

Как сообщили в пресс-службе Свердловской магистрали, подобного рода встречи проходят ежегодно. В этом году она организована по инициативе руководства СвЖД, и проходит под председательством первых заместителей начальников дорог Александра Лессуна (Горьковская железная дорога) и Анатолия Гредина (Свердловская железная дорога). В составы делегаций также вошли руководители служб, диспетчера по управлению перевозками, представители единых дорожных смен.

Первая встреча делегаций запланирована на станции Дружинино Свердловской железной дороги. Начальник станции расскажет коллегам с Горьковской железной дороги о технологиях, применяемых в работе, об удлинении станционных путей, о мерах по охране перевозимых грузов, о мерах по увеличению пропускной способности ст. Дружинино.

Далее железнодорожники отправятся в Екатеринбург, где пройдет основная часть встречи.

В Екатеринбурге горьковские железнодорожники осмотрят обновленное здание вокзала, строящееся здание диспетчерского центра управления перевозками, познакомятся с работой диспетчерского аппарата Свердловской железной дороги. По окончании осмотра в управлении Свердловской железной дороги состоится совещание с участием начальника Свердловской магистрали Александра Мишарина.

Одна из главных задач встречи железнодорожников – выработка эффективных мер по оптимизации эксплуатационной работы стыковых станций, поскольку от успешной совместной работы железнодорожников во многом зависит не только работа двух дорог, но и жизнь регионов, входящих в зону ответственности магистралей. По окончании совещания участники намерены направить свои предложения в министерство путей сообщения.

В пресс-службе также отметили, что в ближайшее время аналогичные встречи пройдут с железнодорожниками Южно-Уральской и Западно-Сибирской магистралей.


Другие материалы по теме: