Железнодорожники Свердловской и Горьковской магистралей проводят стыковое совещание по оптимизации эксплуатационной работы

8 августа 2003 (16:55)

Сегодня железнодорожники Свердловской и Горьковской магистралей проводят стыковое совещание по оптимизации эксплуатационной работы.

Встреча организована по инициативе руководства СвЖД, и проходит под председательством начальников дорог. Свердловскую железную дорогу представляет Александр Мишарин, Горьковскую – Шевкет Шайдуллин. Кроме того, в составы делегаций входят руководители служб, диспетчера по управлению перевозками, представители единых дорожных смен. Цель такой встречи – выработка совместных решений по улучшению взаимодействия служб соседних дорог.

Первая встреча делегаций запланирована на станции Балезино Горьковской железной дороги. Эта станция является пограничной для двух дорог, где происходит смена локомотивных бригад и передача управления диспетчерскому составу.

Одна из главных задач встречи железнодорожников – выработка эффективных мер по оптимизации эксплуатационной работы стыковых станций, поскольку от успешной совместной работы железнодорожников во многом зависит не только работа двух дорог, но и жизнь регионов, входящих в зону ответственности магистралей, сообщает пресс-служба СвЖД.


Другие материалы по теме: