По словам президента – генерального директора фирмы «Камов» Сергея Михеева, ситуация с тендером на поставку вертолетов Ка-52К, оснащенных обзорно-прицельными системами УОМЗ, для ВВС Южной не сдвигается с мертвой точки.

25 января 2003 (16:52)

«Я думаю, что к этому тендеру мы больше уже не вернемся. Несмотря на это, параллельно развивается программа в Южной Корее создания многоцелевого вертолета большой весовой категории и мы тоже рассчитаем принять в ней участие. Тем не менее мы потратили год, чтобы работать по этому проекту и эта работа не прошла даром. Нами создан интересный продукт – вертолет Ка-52. В этом проекте участвовало семь стран, и в нем использовались системы Уральского оптико-механического завода. с комплексом международного сотрудничества в котором участвовало семь стран. Могу отметить, что продукт сегодня рассматривается нами для участия уже в другом тендере.

По тендеру для ВВС Турции, могу отметить, что переговоры с турецким Министерством обороны и тендерным комитетом возобновлены. Мы закончили свою работу перед новым годом и сейчас ждем решения турецкого правительства», – заявил С. Михеев.


Другие материалы по теме: