Вступило в силу Соглашение между правительством Свердловской области, Федерацией профсоюзов Свердловской области и Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей на 2003 – 2004 годы

27 января 2003 (17:32)

Вступило в силу Соглашение между правительством Свердловской области, Федерацией профсоюзов Свердловской области и Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей на 2003 – 2004 гг.

В соглашении в части, посвященной развитию экономики, отмечено, что правительство своевременно устанавливает объемы закупок сельхозпродукции, подрядных работ на 2003 и 2004 гг. и обеспечивает их финансирование и кредитование в установленном порядке в пределах предусмотренных областным бюджетом.

В целях реформирования пассажирского автомобильного транспорта и обеспечения финансово-экономической устойчивости автотранспортных предприятий Свердловской области, осуществляющих пассажирские и грузовые автоперевозки, правительство предоставляет автотранспортным предприятиям возможность полного или частичного освобождения от налога для направления этих средств на приобретение и обновление подвижного состава.

В соответствии с Соглашением правительство области привлекает профсоюзы и работодателей к разработке и участию в реализации государственных целевых программ Свердловской области.

Профсоюзы выступают инициаторами заключения коллективных договоров, предусматривают в них положения отраслевых и областного трехстороннего соглашения.


Другие материалы по теме: