В 2002 году объем инвестиций ОАО «Патра» в производство составил 27 млн. рублей

28 января 2003 (11:00)

Как сообщили УрБК в пресс-центре ОАО «Патра», в 2002 г. руководством предприятия была сформулирована политика в области качества, в течение года внедрялись системы менеджмента, базирующиеся на стандартах ИСО 9000. Проведение сертификации предприятия планируется в первом полугодии 2003 г.

В декабре на международной выставке - конкурсе «Знак качества XXI века» в Москве пиво и безалкогольные напитки, выпускаемые заводом завоевали четыре платиновых и одну золотую награды.

Кроме того, в течение года совершенствовалась организационно-штатная структура предприятия, внедрено видеонаблюдение и система контроля и управления доступом, проводилось обучение различных категорий персонала, в том числе, специалистами Пражского института пиво - и солодоварения.

В 2002 г. на заводе установлена автоматизированная высокопроизводительная многоступенчатая система очистки воды, произведен запуск автоматизированной коммунально – насосной станции, расширены мощности собственной котельной. Инвестиционная программа осуществлялась за счет собственных и заемных средств, объем инвестиций составил 27 млн. руб.

Общее повышение качества выпускаемой продукции сопровождалось повышением стойкости и сроков хранения бутылочного пива до 4-х месяцев без применения консервантов.


Другие материалы по теме: