В ОАО «Ашинский металлургический завод» объявлен конкурс рационализаторских предложений

28 января 2003 (13:21)

Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Ашинский металлургический завод» (АМЗ, г. Аша, Челябинская область), на предприятии объявлен конкурс рационализаторских предложений.

Победители конкурса будут определяться по четырем номинациям: наибольший экономический эффект; оригинальное техническое решение; лучший молодой рационализатор; лучшая творческая комплексная бригада рационализаторов. В каждой номинации победителей ждут три денежных премии в размере от трех до десяти тыс. руб., которые будут выплачены сверх авторского вознаграждения.

Цель конкурса - активизировать на заводе рационализаторскую работу, повысить ее эффективность, вовлечь в творческую деятельность максимальное количество металлургов.

В последнее время ежегодно на заводе внедряется 190-195 рационализаторских предложений. В результате внедрения предложений экономятся сырье и материалы, совершенствуется технология, эффективней используется техника.

Итоги конкурса планируется подвести в декабре 2003 г., а в феврале состоится очередной слет рационализаторов и изобретателей завода.


Другие материалы по теме: