Экономический эффект от внедренных в 2002 году в ОАО «Ашинский металлургический завод» рационализаторских предложений превысил 7.900 тыс. рублей

12 марта 2003 (12:58)

Экономический эффект от внедренных в 2002 г. в ОАО «Ашинский металлургический завод» (АМЗ, г. Аша, Челябинская область) рационализаторских предложений превысил 7 млн. 900 тыс. руб.

Как сообщает ИА «Урал-пресс-информ», в 2002 г. работниками предприятия внедрено 198 рационализаторских предложений, что на три предложения больше плана. Впереди по числу поданных и внедренных предложений три цеха: мартеновский, первый и второй листопрокатные, обеспечившие 80% всей экономии предприятия.

В 2003 г. в целях вовлечения работников в творческую деятельность, пополнения рядов активных рационализаторов и повышения эффективности рационализаторской работы на предприятии объявлен конкурс рационализаторских предложений по четырем номинациям с присуждением трех денежных премий от 3 до 10 тыс. руб. по каждой номинации сверх установленной суммы авторского вознаграждения.


Другие материалы по теме: