Состоялась встреча губернатора Ханты-Мансийского АО Александра Филипенко с Послом Чешской Республики в РФ Ярославом Башту

30 января 2003 (10:34)

Вчера в Ханты-Мансийске губернатор Ханты-Мансийского АО (ХМАО) Александр Филипенко принял Посла Чешской Республики в РФ Ярослава Башту, который прибыл в окружной центр во главе делегации чешских предпринимателей.

Я. Башта высказал свои предложения по долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству Чешской республики и ХМАО. Посол представил А. Филипенко состав чешской делегации, в которую вошли представители таких компаний, как «Татра», «Кароса», «Шкода» и других. Предприниматели привезли в Ханты-Мансийск конкретные предложения, включающие в себя планы о сотрудничестве в области поставки в округ пассажирских автобусов «Кароса» и грузовиков «Татра», а также их сервисного обслуживания. Кроме этого представители чешской делегации предлагают наладить прямые связи с их строительными и сервисными компаниями, а также осуществлять поставку в округ товаров народного потребления.

Я. Башта предложил губернатору рассмотреть возможность проведения презентации социально-экономического потенциала ХМАО в посольстве Чешской Республики в Москве. На презентации, по мнению Я. Башты возможно провести встречи руководителей различных предприятий Чехии с их коллегами из ХМАО, а также разработать конкретные мероприятия по долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству в различных областях деятельности.

Планируется, что 31 января чешская делегация продолжит свои переговоры в Сургуте, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.


Другие материалы по теме: